В растворе массой 250 г содержится сульфат натрия массой 50 г
- 09.08.2018 04:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
mв-ва=50 г
mр-ра=250г
w(Na2SO4)-?
Решение
w(Na2SO4)=mв-ва/mр-ра=50/250=0,2
w=20%
- 01.01.1970 00:00