Обчислить обьем амониаку, который можно получить из азота обьемом 44,8 л и некоторым количеством воды
- 23.06.2017 23:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Нет реакции Вода + Азот = Аммиак
N₂ + 3H₂ = NH₃
V(NH₃)-?
V(N₂)=44,8 дм³
n(N₂)=44,8 / 22,4 = 2
2 - x(n NH₃)
1 - 2
n( NH₃ ) =2моль
V (NH₃) = n*Vm= 2*22,4= 44,8 дм³
- 24.06.2017 18:39