Кальций массой 10 г сожгли в кислороде. Получившийся в ходе реакции оксид растворили в соляной кислоте. Какова масса образовавшейся соли?
- 21.03.2018 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
m(CaO)=0.25*56=14г
m(CaCl2)=0.25*111=27.75г
- 22.03.2018 09:36