Написать уравнения диссоциации на ионы следующих элементов:1) HCL 2) CU(OH)2 3)FECL3 4)(ZNOH2)SO4 5)AL(HSO4)3
- 13.07.2018 13:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) HCL=H+Cl
2) CU(OH)2-не диссоциирует на ионы,т.к. данная соль яв-ся нерастворимой
3)FECL3=Fe+3Cl
4)(ZNOH2)SO4=(ZNOH2)+SO4
5)AL(HSO4)3=Al+3(HSO4)
- 14.07.2018 12:59