В спалве меди и цинка сожержится 30℅ цинка.масса спала 1300г сколько граммов меди в сплаве
- 07.01.2018 09:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)узнаём сколько цинка в сплаве. 30 % умножить на 13 грамм= 390 грамм
3)узнаём сколько меди 1300-390= 910 грамм
Ответ: 910 грамм
Или 2 решение задачи:
x-граммы меди в сплаве
1300= 100%
x= 70%
x=1300*70//100=910 грамм
Ответ: 910 грамм
- 08.01.2018 22:10