(ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ) Помогите Пожалуйста!!!
Анилин + HNo3
Этиламин + H3Po4
Фениламин + Cl2
Пропиламин + H3Po4
2 аминобутановая к-та + KOH
3 аминогексановая к-та + пропанол
Аминопроппановая к-та +пропан
3 метиламинобутановая к-та + NaOH
Этиламин + H2SiO3
2аминопентановая к-та + KOH
3аминобутановая к-та + пропанол
3аминопропановая к-та + пентанол
- 12.09.2017 11:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H5NH2+HNO3=C6H4(NO2)NH2+H2O
3C2H5NH2+H3PO4=[C2H5NH3]3PO4
C6H5NH2+Cl2=C6H4ClNH2+HCl
3C3H7NH2+H3PO4=[C3H7NH3]3PO4
CH3-CH2-CHNH2-COOH+KOH=CH3-CH2-CHNH2-COOK+H2O
CH3-CH2-CH2-CHNH2-CH2-COOH+C3H7OH=CH3-CH2-CH2-CHNH2-CH2-COOC3H7+H2O
Ch2NH2-CH(CH3)-CH2-COOH+NaOH=CH2NH2-CH(CH3)-CH2-COONa+H2O
C2H5NH2+H2SiO3 нерастворимая=/
CH3-CH2-CH2-CHNh2-COOH+KOH=CH3-CH2-CH2-CHNH2-COOK+H2O
CH3-CHNH2-CH2-COOH+C3H7OH=CH3-CHNH2-CH2-COOC3H7+H2O
CH2NH2-CH2-COOH+C5H11OH=CH2NH2-CH2-COOC5H11+H2O
- 13.09.2017 09:06