Вычислите массовую долю железа в обоих соединениях: FeCoS u FeSo4.
В каком случае массовая доля железа больше?
- 05.09.2018 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr ( FeCoS) = 56+59+32= 147
w(Fe) 56/147=0,38 или 38%
w(Co) = 59/ 147= 0,40 или 40%
w( S)=32/147= 0,22 или 22%
Mr(FeSO4) =56+32+64 = 152
w(Fe)= 56/152= 0,37 или 37%
w(S)= 32/152= 0,21 или 21%
w(O)= 64/152= 0,42 или 42%
- 06.09.2018 21:37