ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Для меня это очень важно...
Какой объем (н.у) аммиака выделится при реакции 400 г. нитрата аммония с избытком гидроксида натрия?
Вем спасибо заранее!
- 26.06.2017 02:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(NH4NO3)=400г
Найти
V(NH3)-?
Решение
n(NH4NO3)=400/(14+4+14+48)=5 моль
n(NH4NO3)=n(NH3)=5
V(NH3)=5*22,4=112 л
Ответ: 112 л
- 27.06.2017 15:51