Определите массу 1.2 моль Ba(NO3)2
- 10.04.2018 12:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
M Ba(NO3)2 = 137+(14*2+16*6) = 261 г/моль, т.е 1 моль нитрата бария весит 261 г. Чтобы найти массу 1,2 моль, нужно 261 г умножить на 1,2
m = n*M
m Ba(NO3)2 = 261 * 1,2 = 313,2 г
Ответ: 313,2 г.
- 11.04.2018 08:25