Сколько молекул и какое количество вещества (моль) содержится в 15 г. оксида азота (2)? Какой объём (н. у.) занимает это число молекул?
- 12.09.2018 04:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m\M
n(NO)=15\30=0,5моль
N=n*Na
N(NO)=0,5*6,02*10 23=3,01*10 23 молекул(3.01 умножить на десять в 23 степени)
V=n*Vm
V(NO)=0,5*22,4=11,2л
- 13.09.2018 18:56