Определить сколько граммов гидроксида калия потребуется для нейтрализации 4,5 моль серной кислоты
- 14.08.2018 13:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2 KOH=K2SO4 +2 H2O
n(H2SO4) = n(KOH) = 1:2, следовательно, n(KOH) = 2* n(H2SO4) = 9 моль
m(KOH) = n * M = 9 моль * 56 г/моль = 504 г
- 15.08.2018 21:20