Вычислите массу фосфорита, содержащего 65% фосфата кальция, необходимого для получения фосфора массой 1 т, если потери фосфора в ходе производства составляют 3%.
- 19.05.2017 05:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
определяем содержание фосфора 3*40/310=0,387 мас.част.
с учетом потерь производим расчет на 1000+1000*0,03=1030кг
маса фосфата кальция 1030/0,387=2661 кг
масса фосфорита 2661*100/65=4094 кг
- 20.05.2017 10:29