Покажите переход электронов в реакции 4Al+3O2=Al2O3
Запишите полное и сокращенное ионные уравнения для AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
- 12.09.2018 03:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
AI⁰ +O₂⁰ → AI₂⁺³O₃⁻²
AI⁰ - 3e⁺→ AI⁺³ 3 4
12
2O⁰ +2x2e⁺ = 2O⁻² 4 3
→
4AI⁰ +3O₂⁰ = 2AI₂O₃
AlCl₃+3KOH=Al(OH)₃↓+3KCl
Al³⁺ 3Cl⁻+3K⁺ + 3OH⁻ =Al(OH)₃↓+3K⁺ + 3Cl⁻
Al³⁺ + 3OH⁻ =Al(OH)₃↓
- 13.09.2018 23:57