Какая масса осадка образуется при сливании 200г 5,85% р-ра хлорида натрия и 100г 1,7% р-ра нитрата серебра
- 26.09.2017 08:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaCl)=200*5.85/100*58.5=0.2 моль
m(AgNO3)= 100*1.7/100*170= 0.01 моль
m(AgCl)=0.01*143.5=1.435 г
- 27.09.2017 08:00