Расчитайце массы соли и воды которые необходимы для приготовления раствора массой 300г с массовой долей соли 11,2 %
- 15.01.2018 16:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 300 г W(соли) = m(соли) / m(р-ра) *100%
W(соли) = 11,2% m(соли) = W(соли) * m(р-ра) / 100%
Найти: m(соли) = 11,2 * 300 / 100% = 33,6 г
m(соли) m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 300 - 33,6 =266,4 г
m(воды)
- 16.01.2018 22:32