Какая масса соли образуется при взаимодействии 480 г оксида железа || с соляной кислотой?
- 07.11.2017 17:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
480 x
FeO+2HCl=FeCl2+H2O
56+16 56+35.5*2
72 127
480-----------------x
72----------------127
x=480*127/72=847гр
- 08.11.2017 15:50