Подчеркните праведный ответ : Для осуществления следующих превращений : H2SO4 --> H2 --> HCI --> AICI3 . Неоходимы вещества - реагенты а) Zn,Fe,AI; б) H2O , CI2 , AI ; в) Zn , CI2 , AI .
- 13.06.2017 03:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Правильный ответ в)
Так как
H2SO4+Zn= ZnSO4+H2
H2+Cl2=2HCl
6HCL+2Al=2AlCl3+3H2
- 14.06.2017 20:34