1. определить массовые доли всех элементов в оксиде P2O5.
- 15.11.2017 05:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
w(P) = 31 * 2 / 142 = 0,43 * 100% = 43 %
w(O) = 16*5/142= 0.56*100% = 56 %
- 16.11.2017 12:54