Анализ показал, что золотое кольцо массой 3.5г на 95% состоит из золота а остальные примеси какова масса примесей в кольце
- 12.12.2017 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
w(прим.)=100%-95%=5%
Тогда масса примесей:
m=m(кольца)*w(прим.)=3,5г*0,05=0,175 г
- 14.12.2017 00:41
3,5г-100%
х г- (100-95)=5% примеси х=3,5*5:100=0,175 грамм примесей в кольце
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100-30=70% гелия
30 мл гелия -70%
х объем смеси-100% х=30*100:70≈42,86 г объем смеси
- 14.12.2017 05:18