ЗАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ РЕАКЦИЙ В МОЛЕКУЛЯРНОМ,ИОННОМ И СОКРАЩЕННОМ ИОННОМ ВИДЕ: CuSO4+NaOH KCL+AgNO3 и еще .ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 03.04.2018 01:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+SO4(2-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2
KCl+AgNO3=KNO3+AgCl
K(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=K(+)+NO3(-)+AgCl
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
- 04.04.2018 13:28