Вычислите массу меди , которую следует сжечь , чтобы получить 240 г оксида меди 2
- 05.05.2018 12:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(cuo) = 240\80 = 3 моль
n(cu) = n(cuo) \ 2 = 1.5 моль
m(cu) = n(cu) * M(cu) = 1.5 * 64 = 96 г
- 06.05.2018 08:46