Реакция проходит по уравнению N2+3H2 <=> 2NH3+92кдж
Найдите количество теплоты которое образуется при взаимодействии,если азота взяли 2 моль
- 13.01.2018 04:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
решаем пропорцией
кол-ва в-ва по условию/кол-ву вещ-ва по ур-нию=Qусловия/Qуравнения
из нашего ур-ния получается 2/1=Qусловия/92
нах-м Q=2*92/1=184кДж
- 14.01.2018 15:31