Сколько граммов NaOH потребуется для взаимодействия его с 27 граммами FeSO4?
- 19.08.2017 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(FeSO4)=27/152=0,178моль
1———2
0,178--х х=0,356моль -n(NaOH)
m(NaOH)=0,356*40=14,24г
- 19.08.2017 12:10