Решите задачу по химии если известно уравнение 2H2+N2=2NH3 и H2=20 литров
Найти:
Ню( N2) и Объем (NH3)
- 10.11.2017 03:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n (ню) (H₂) = V/Vm = 20 / 22.4 = 0.893 моль
2) n( N₂) = 0,893 / 2 = 0,45 моль
3) n( NH₃) = n (H₂) = 0.893 моль
4) V ( NH₃) = n * Vm = 0.839 * 22.4 = 20 л
.
- 11.11.2017 00:21