Найти массу Mn, полученного восстановлением MnO2 массой 500 гр. в избыткеCO
- 03.11.2017 05:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(MnO2) = n(Mn)
n(MnO2) = n/M = 500г/87 г/моль= 5,75 моль
m= n*M = 5,75 моль*55 г/моль = 316,25 г.
- 04.11.2017 23:49