Рассчитайте массу и объём серной кислоты колличеством вещества 2 моль
- 14.10.2017 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2SO4)=n * M(H2SO4)=2*98=196 г;
p(H2SO4)=1,8356 г/мл;
V(H2SO4)=m(H2SO4) / p(H2SO4)=196 / 1,8356=106,8 мг.
- 15.10.2017 03:01