Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
1 2 3 4
NH3← N2 → NO →NO2 → HNO3
5 |
Mg3N2
Укажите типы химических реакций.
- 14.10.2017 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)N2+3H2=2NH3 соединение
2)N2+O2=2NO соединение
3)2NO+O2=2NO2 соединение
4)4NO2+O2+2H2O=4HNO3 соединение
5)N2+3Mg=Mg3N2 соединение
- 15.10.2017 23:43