Какой объем водорода и количество соли образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540 грамм алюминия
- 06.04.2017 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al) = 540/27= 20 моль
n(H2)= 20/2*3=30 моль
V(H2)= 30*22.4=672 л
n(AlCl3)= 20 моль
m(AlCl3)= 20*(27+35.5*3)=2670 г
Ответ:672 л ; 2670 г
- 07.04.2017 14:51