Массовая доля соли в растворе полученном из 10г соли в 190г воды равна в (%)
1)5,3%
2)0,53%
3)0,05%
4)5%
- 21.05.2017 05:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
10+190=200г
Теперь найдем массовую долю по формуле
W=m вещества/m раствора
Подставим в формулу наши данные
W=10г/200г=0.05
Умножим на 100 процентов
0.05*100%=5%
Ответ под цифрой 4
- 22.05.2017 02:59