Здравствуйте решите пожалуйста задачу! Требуется приготовить раствор с
массой 320г с массовой долей хлорида калия 3%, рассчитайте массу KCI и
массу воды, которой необходимо для приготовления раствора. Какова
молекулярная концентрация полученного раствора? плотность раствора
1017г/л
- 21.05.2017 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(KCl)=(3*320):100=9,6 г
m(H2O)=(97*320):100=310,4 г
C=n*V
n(KCl)=9,6:74,5=0,13 моль
V=320:1,017=314,7 л
С=314,7*0,13=40,9
- 22.05.2017 15:24