ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!Составить уравнение реакции по данной схеме Al+O2->AlO3
C+H2->Ch4
Co+O2->Co2
Fe+Cl2->FeCl3
P2O3+H2O->HPo2
Al+Hcl->Alcl+H2
Ca+H2O->Ca(OH)2+H2
AlO3+HB2->AlBr3+H2O
N2O5+KOH->KNO3+H2O
Na2O+HPO->Na3Po4+H2O
Cu(OH)2->CuO+H2O
KM4O4->K1MnO4+MnO2+O2
H2O2->H2O+O2
#2
Исходя из закона сохранения массы веществ Ломоносова установить состав неизвестных соединений:
3CaO+……=Ca3(Po4)2
……+2HCl=ZnCl2+
P+5……=2PCl5
- 11.09.2018 07:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+2H2=CH4
2CO+O2=2CO2
2Fe+3Cl2=2FeCl3 или 4Fe+3O2=2Fe2O3
P2O5+H2O=2HPO3
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
Al2O3+6HBr=2AlBr3+3H2O
N2O5+2KOH=2KNO3+H2O
Cu(OH)2=CuO+H2O
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
H2O2=H2+O2
#2
3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2
Zn+2HCl= ZnCl2+H2
P+5Cl2=2PCl5
- 12.09.2018 04:38