Помогите Рассчитайте объем водорода при взаимодействии с водой калия массой 2,34 г., выделенных.
- 08.11.2017 05:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дальше по формуле находим моль Калия это 2.34/39=0.06 а моль водорода в этой реакции равна половине моли калия то есть 0.03 моль.Находим объём 22.4*0.03=0.672
- 09.11.2017 21:40