ПОМОГИТЕЕ!!!! определите массовую долю выхода реакции Кучерова, если при гидратации 16,8л (н.у) ацетилена было получено 16,5 г этаналя)
- 22.03.2018 03:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
16,8л хг
С2Н2+Н2О=СН3СОН
22,4л 44г
М(СН3СОН)=44
х=16,8*44/22,4=33г теоретический выход
16,5/33=0,5 или 50%
- 23.03.2018 19:11