Определить массовую долю 5 граммов NaCl растворенной в 50 граммах воды
- 06.12.2017 23:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массу р-ра=5+50=55, массовая доля равна: массу в-ва/ массу р-ра*100%=5/55*100%=9,1%
- 07.12.2017 05:14