Масса брома ровна 30 грамм нам необходимо найти обьем брома)?
- 12.06.2017 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Br2)=30 г
M(Br2)=160 г/моль
Vm=22.4 л/моль
Решение:
n(Br2)=m/M=30/160=0.188 моль
V(Br2)=n*Vm=0.188*22.4=4.21 л
- 13.06.2017 16:22