Даны вещества:
Ca, HCl, H2O, CaO, Cu, NaOH
Какие из них будут реагировать попарно?
- 11.05.2018 22:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+H2O= CaO+H2⬆
Ca+2NaOH=Ca(OH)2+2Na
CaO+2HCl= CaCl2+ H2O
CaO+Cu= CuO+Ca
CaO+2NaOH= Na2O+Ca(OH)2
2Cu+2HCl=2CuCl+H2⬆
Cu+H2O=CuO+H2⬆
Cu+CaO=CuO+Ca
Cu+2NaOH=Cu(OH)2+2Na
наверное так
- 12.05.2018 08:14