Для приготовления 250 грамм 40%-раствора сульфата натрия определить массу соли и воды!
- 07.01.2018 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим массусоли в растворе
m=m(соли)*W=250*40%=250*0.4=100 г
Определим массу воды
m(H2O)=250-100=150г
- 08.01.2018 11:08