1) К 200г воды добавили 40г вещества. Определите массовую долю расстворённого вещества.
2) Сера взаимодействует с кислородом, при этом получено 56л SO2. Определите объём кислорода.
- 15.01.2018 12:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
w=m(вещества)/m(раствора)
w=40/(40+200)=40/240=0.167 или 16.7
2) S+O2=SO2
V(SO2)=56 л
n(SO2)=V/Va=56/22.4=2.5 моль
n(O2)=2.5 моль
V(O2)=n*Va=2.5*22.4=56 л
- 16.01.2018 10:28