Какой объем этилена (н. у.) должен вступить в реакцию с водородом, чтобы получить 6 г этана?
- 05.02.2018 06:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH2=CH2 + H2 -> CH3-CH3
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль M = 30 г/моль
V = 22,4 л m=30 г
Х л С2Н4 - 6 г С2Н6
22,4 л С2Н4 - 30 г С2Н6
V(C2H4) = 22,4 * 6 / 30 = 4,48 л
- 06.02.2018 11:31