ВЫЧИСЛИТЕ ОБЪЕМ КИСЛОРОДА, НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ПОЛНОГО СГОРАНИЯ ЭТАНА ОБЪЕМОМ 5,6 Л ПРИ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ
- 27.12.2017 01:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n(C2H6) = V/Vm = 5,6л/22,4л/моль= = 0,25 моль
По уравнению n(O2) : n(C2H6) = 7:2 , значит n(O2) = 0,875 моль
V(O2) = n x Vm = 0,875 моль х 22,4 л/моль = 19,6л
- 28.12.2017 20:58