Помогите, пожалуйста.
Плотность паров неизвестного алкена по водороду равна 14. Определите формулу алкена и составьте с ним уравнения реакций гибридизации и горения.
- 03.04.2018 15:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
d=M(CnH2n)/M(H2)
M(CnH2n)=d*M(H2)=14*2=28 г/моль
формула алкена CnH2n
12n+2n=28
14n=28
n=2
C2H4 этилена
реакция гидратации:
С2Н4+Н2O--t°-->С2Н5ОН
реакция гидрирования:
С2Н4+Н2--Ni-->С2Н6
Горение:
С2Н4+3О2=2СО2+2Н2О
- 04.04.2018 11:54