Какой объём при нормальных условиях займет смесь , состоящая из 72 г азона и 0,5 г кислорода?
- 03.07.2017 12:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.V(O3)=n*Vm=m/M*Vm=72/48*22,4=33,6 л
2.V(O2)=n*Vm=m/M*Vm=0,5/32*22,4=0,35 л
3.V(смеси)=V(O3)+V(O2)=33,6+0,35=33,95 л
Ответ:33,95 л.
- 04.07.2017 20:17