Срочно нужна помощь!
1)Азотная кислота + гидроксид меди(II)=нитрат меди(II) + вода
Напишите уравнения химических реакций,определите тип химических реакций.Дайте названия исходным веществам.
2)Какой объем при н.у(сам незнаю что это) занимают 0,2 моль сероводорода(H2S)
- 06.09.2017 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
2HNO3 + Cu(OH)2 = Cu(NO3)2 + 2H2O реакція обміну, нейтралізації. початкові речовини: Азотная кислота, гидроксид меди(II)
2)
об'єм шукають по формулі:
V(H2S) = n*Vm, де Vm = 22,4 л/моль при н.у (нормальні умови)
V(H2S) = 0,2 моль * 22,4 л/моль =4,48 л
- 07.09.2017 06:39