При обработке магния соляной кислотой выделилось 44,8 л водорода (н.у.). Определите массу магния, вступившего в реацкию
- 06.09.2017 17:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCl=MgCl2+H2 n(H2)=44,8 /22,4=2моль n(Mg)по уравнению равно 2моль,тогда m(Mg)=24г/моль*2моль=48г
- 07.09.2017 14:04