При сжигании 40 граммов метана образовался углекислый газ. Найдите его объём.
- 03.07.2017 12:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН4 +2О2=СО2 + 2Н2О
n(CH4)= 40г/16 г/моль= 2,5 моль;
n(CO2)=n(CH4)= 2,5 моль
V(CO2)= n*Vм = 2,5 моль*22,4 л/моль = 56 л
- 04.07.2017 02:07