Сколько куб.метров CO2 можно получить из 1,5 тонн известняка, содержащего 90% CaCO3?
- 25.09.2018 04:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 т = 10^6 г
m(CaCO3 чист)= 1.5*10^6*0.9=1.35*10^6 г
n(CaCO3) =m/M=1.35*10^6/100=1.35*10⁴ моль
n(CO2) =1.35*10⁴ моль
V(CO2)=n*Va= 1.35*10⁴*22.4=30.24*10⁴ л=302.4 м³
- 26.09.2018 19:05