С целью получения сульфида алюминия была подвергнута нагреванию на воздухе
смесь 27 г алюминия с 48 г серы. Вычислите массу продукта реакции
- 13.09.2017 11:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Можно решить по закону сохранения массы веществ. Предварительно проверим соотношение масс атомов Al и S в Al2S3.
m(Al) : m(S)=27*2 : 32 *3=54 : 96 (или 27 : 48). Согласно реакции и закона о сохранении масс веществ m(Al2S3)=m(Al) + m(S)=27+48=75 г.
- 14.09.2017 17:26