Вопрос по химии:
С целью получения сульфида алюминия была подвергнута нагреванию на воздухе
смесь 27 г алюминия с 48 г серы. Вычислите массу продукта реакции
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 13.09.2017 11:27
- Химия
- remove_red_eye 9896
- thumb_up 25
Ответы и объяснения 1
Можно решить по закону сохранения массы веществ. Предварительно проверим соотношение масс атомов Al и S в Al2S3.
m(Al) : m(S)=27*2 : 32 *3=54 : 96 (или 27 : 48). Согласно реакции и закона о сохранении масс веществ m(Al2S3)=m(Al) + m(S)=27+48=75 г.
- 14.09.2017 17:26
- thumb_up 48
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.