К 400 г 40% раствора соли добавили 100 г воды Рассчитать массовые долю соли в полученного раствора
- 02.07.2018 11:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовая доля = 4%
масса вещества = 400*4% / 100%=16 г
масса воды = 100 г
масса нового раствора 400+100= 500 г
массовая новая доля = 16/500*100%=32%
ответ 32 %
- 03.07.2018 16:07