12 г угля сожгли в избытке воздуха. Какой объем углекислого газа (н.у.) образовался при этом?
В поле ответа введите объем продукта реакции, измеренный при нормальных условиях, С точностью до сотых.
- 16.04.2017 20:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
По реакции:
n(C) = n(CO₂)
n(C) =
V(CO₂) = Vm · n = 22,4 л/моль · 1 л = 22,4 л.
Ответ: V(CO₂) = 22,4 л
- 17.04.2017 12:55