Сколько чистого серебра образуется при взаимодействии 32,5 г цинка с раствором нитратf серебра (1)?
- 24.07.2017 19:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2Ag
65 г/моль 360 г/моль
х=32,5*360/65= 180 г
Ответ: 180 грамм.
- 25.07.2017 03:38